Анархисты требуют уволить руководителя "Одесгорэлектротранса"

Одесса, Июль 05 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Союз анархистов Украины провел акцию протеста у стен одесской мэрии с требованием уволить директора коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Дмитрия Полунина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в акции участвовали около 20 человек. По словам анархистов, Полунина необходимо уволить с занимаемой должности за коррупцию.

Как рассказал председатель политсовета Союза анархистов Украины Вячеслав Азаров, в КП «Одесгорэлектротранс» разворовывается 30% заработанных средств, поэтому у предприятия не хватает денег на ремонт подвижного состава.

«В связи с тем, что в «Одесгорэлектротрансе» разворовываются деньги, было принято решение повысить стоимость проезда на 25 копеек, поэтому мы требуем голову Полунина», – подчеркнул Вячеслав Азаров.

Анархисты принесли с собой «голову Берлиоза», которую передали в городской совет.

Участники пикета скандировали «Сошенко (Александр Сошенко, и.о директора департамента транспортного комплекса и связи Одесского городского совета, – прим. «НР» ), читай Булгакова!», «Аннушка уже разлила масло!», «Когда вы, сволочи, нажретесь?»

К пикетчикам подошел проходивший мимо городской голова Одессы Алексей Костусев.

«Разберемся», – заявил мэр, выслушав требования анархистов, и удалился.

Как ранее сообщал «Новый Регион», с 1 июля в Одессе подорожал проезд в трамваях и троллейбусах. Стоимость билета повысилась на 25 копеек и составила 1,25 грн.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Одессы

05.07.2011 15:01