Украинцы не боятся холеры: санатории Бердянска заполнены под завязку

Несмотря на сообщения о холере, очаги которой были выявлены на побережье Азовского моря в Мариуполе, соседний Бердянск (Запорожской области) не чувствует недостатка в отдыхающих. Хотя сезон отпусков еще не развернулся на полную мощь, на сегодняшний день местные пансионаты и дома отдыха заполнены более чем на 70%.

А такие санатории, как «Бердянск», «Нефтехимик Украины» и детский санаторий «Бердянский», вообще заполнены туристами под завязку — здесь нет ни одного свободного номера. Как сообщили «Сегодня» в пресс-службе Бердянского горсовета, сейчас в городе разрешено купаться на всех пляжах и на Бердянской косе. В связи с отсутствием дефицита туристов в этом, как и в прошлом, году местные власти решили открыть бесплатные обучающие курсы по плаванью для детей.

К слову, в прошлом курортном сезоне сотрудники коммунального предприятия «Спасательно-водолазная служба» помогли почувствовать себя рыбой в воде 80-ти юным местным жителям и гостям города. Занятия начались во вторник, а записаться на курсы можно каждый день на спасательной станции первого городского пляжа, которая расположена по адресу: ул. Горького, 18. Занятия будут проходить здесь же с 9 утра.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Бердянска Новости Запорожья Новости Днепропетровска

23.06.2011 10:44