Неубедительно, но 3 очка завоевали

После поражения в Луганске «Енакиевец» одерживает домашнюю победу

Думаю, не стоит говорить о том, как сейчас «Енакиевцу» необходимы очки. Казалось, после проваленного старта команда начала набирать ход, одержала три крупных победы. Причем, в числе побеждённых оказались и действующие чемпионы из Львова. Но осечка в Луганске снова вернула разговоры о кризисе, который, как все поклонники клуба надеялись, уже миновал. Поэтому, подопечным Николая Шевцова снова пришлось начинать с нуля отчет своим выигранным встречам.

Как и надлежит хозяевам, енакиевцы сразу же взяли инициативу и минуты четыре франковцы не могли перейти на половину «Енакиевца». Но, хотя мяч и был постоянно у хозяев, опасный момент им удалось создать только на 4-й минуте. Обороняясь, футболисты из Ивано-Франковска отобрали мяч, но организовать контратаку им помешал Замятин. Капитан енакиевцев сделал передачу на левый фланг Краевскому, который прострелил на Нестерука, находящегося в двух метрах от ворот, однако Виталий не сумел переправить «сферу» в сетку.

Спустя минуту Нестерук мощно пробивал по воротам метров с десяти, но на месте был Ижаковский. На исходе половины тайма Кузьмин не дотянулся до мяча и дал возможность Гупаленко пробить по воротам метров с девяти. К счастью для хозяев, удар оказался неточным.

До перерыва гости смогли немного выровнять игру и несколько раз пробили по воротам Рябцева, но голкипер не позволил им отличиться. «Енакиевец», в свою очередь продолжал атаковать, но на завершающей стадии игрокам не хватало точности.

После отдыха «Ураган» начал второй тайм агрессивно и несколько минут игры прошли под их диктовку. Но все же хозяева вернули себе инициативу, и на 26-й минуте им удалось распечатать ворота франковцев. Хурсов метров с десяти нанес мощный удар по воротам. Голкипер гостей парировал удар, но мяч отскочил прямо в ноги Кузьмину, который и переправил его в сетку.

Спустя почти десять минут Хурсову снова немного не хватило для взятия ворот. Александр с двенадцати метров пробивал штрафной, но мяч угодил в штангу. Что любопытно, за две минуты до финальной сирены Крупин приблизительно с такого же расстояния угодил в эту же штангу.

На 37-й минуте самый реальный шанс отличится один из самых активных игроков Нестерук. Хурсов со своей половины сделал длинный навес на Виталия, который в одно касание попытался перекинуть мяч через далеко вышедшего голкипера гостей, но енакиевец немного перестарался.

На последние две минуты поединка Сендецкий заменил своего голкипера, и гости попытались добиться хоть ничьей в этом матче. Однако защита хозяев выстояла, и «Енакиевец» смог сохранить своё минимальное преимущество.

«Енакиевец» (Енакиево) – «Ураган» (Ивано-Франковск) - 1:0
 
«Енакиевец»: Рябцев – Крупин, Хурсов, Гуменюк, Кузьмин, Нестерук, Замятин, Дейнега, Краевский.

«Ураган»: Ижаковский – Сендецкий, Симка, Киндратив, Ярый, Павлюк, Даниленко, Олищук, Гупаленко.

Судьи: Зорин (Жёлтые Воды), Гроховецкий (Киев).

Гол: Кузьмин (26).

Предупреждения: Хурсов (17) – Ярый (38).

Сергей МАЛОВ, специально для www.futsal.sport.com.ua


Источник: СПОРТ.COM.UA

Категории: Новости Жёлтых Вод

02.12.2007 21:25