СD + тесла катушка и получаем невероятные спецэффекты

Невероятные проделки с "тесла катушкой" (более правильно называть ее "резонансный трансформатор" или "трансформатор Тесла") и CD диском побывавшим в микроволновке. Диск предварительно должен пролежать 5 секунд в микроволновке, включенной на максимальную мощность.

Выходное напряжение "трансформатора Теслы" способно достигать нескольких миллионов вольт! Это напряжение в резонансной частоте способно создавать довольно невероятные электрические разряды в воздухе, которые в длину могут достигать нескольких метров.

Такие катушки Тесла использовал для генерации и распространения электрических колебаний, которые были направлены на управление устройствами на расстоянии без проводов (телеуправление), беспроволочной связи (радио) и беспроволочной передачи энергии. Также катушки Теслы используются и в медицине. Больных обрабатывают слабыми высокочастотными током, которые протекая по тонкому слою поверхности кожи оказывают тонизирующее и оздоравливающее влияние, при этом не повреждая внутренних органов.

Сейчас катушки Теслы не имеет широкого практического применения. Его изготавливают любители высоковольтной техники и сопровождающих её работу эффектов, собственно с этими эффектами мы и хотим вас ознакомить.

На этом же сайте найдете еще массу изображение тесла катушек и всевозможных эффектов вызываемых ими.

Источник: electricstuff.co.uk

28.11.2007 16:50