
Похоже все проблемы с носителями данных решаются очень просто, достаточно их прокипятить хорошенько и они будут как новые. И вот очередное руководство по восстановлению работоспособности, на этот раз жесткого диска - винчестера.
Вероятно это опять вызовет шквал негативных комментариев, но тем не менее...
Если ваш жесткий диск серьезно поврежден и вы просто в не себя от ярости, то вам несомненно будет интересно узнать, как один парень восстановил все данные своего жесткого диска. Как было написано в статье, он заметил, что его диск крутится, но программа BIOS его не находит и постоянно издаются какие-то щелчки.
После долгих мучений с диском он заметил, что его головка(жесткого диска, а не парня) вероятно слегка сместилась или заела, и если бы он мог освободить головку, то диск снова бы работал. С теоретической точки зрения, когда тело нагревается, оно становится больше, поэтому, если нагреть жесткий диск, то можно было бы добиться того, чтобы головка вновь встала на место. Таким образом, если вскипятить диск в двух емкостях, как это показано на рисунке, можно достичь определенной температуры, при этом не повредив сам диск. Как он утверждает, после этого жесткий диск работал превосходно.
Ну что же, у меня валяется две нерабочие флешки,
то ли кипятить их сразу, то ли подождать очередного руководства по восстановлению.
Источник: gizmodo.com
27.11.2007 13:38